В столице Украины открылся первый ЗАГС для животных

Несмотря на то, что брачная церемония может обойтись дороже чем «человеческая» свадьба, услуги оригинального брачного агентства пользуются спросом.
В столице Украины открылся первый ЗАГС для животных
Несмотря на то, что брачная церемония может обойтись дороже чем «человеческая» свадьба, услуги оригинального брачного агентства пользуются спросом.
 
Традиционно к памятнику основателям Киева приезжают молодожены, чтобы провести свадебную фотосессию, но недавно здесь прошла достаточно экзотическая свадьба. Подобной церемонии в Украине еще не было. Теперь собачью или кошачью пару в Украине можно будет законно оформить в Дворце бракосочетаний для домашних питомцев. Подготовка к церемонии бракосочетания проходит практически как у людей. Стрижка, прическа, маникюр, свадебное платье, украшения. Владелица оригинального ЗАГСа, Ванда Орлова рассказа, что идею создания агентства ей подсказал «друг человека».
 
Ванда Орлова, директор «Брачного агентства для животных»: «Идею подкинула мне моя собака, мальтийская болонка. Я для нее очень долго искала пару и это было проблематично. Поэтому мы пришли к тому, что нужно создать свое брачное агентство».
 
В агентстве работает профессиональный астролог, который может рассказать, подходят ли питомцы друг другу. Для свадебной церемонии также подбирают специальное меню и делают особый свадебный торт.
 
Ванда Орлова, директор «Брачного агентства для животных»: «У нас есть свой кулинар, мы разработали рецептуру, делаем лакомства для животных. В первую очередь, мы начали делать праздничные торты. Там компоненты должны быть не такие как у людей».
 
Хозяевам брачующихся выдают свидетельство о браке, если нужно на иностранном языке. Специалисты агентства даже могут оформить брачный контракт. Документ полезен, скорее, для хозяев. В нем можно обозначить, как будет распределяться прибыль от продажи будущего потомства супружеской пары. Правда, позволить себе собачью свадьбу могут лишь очень обеспеченные хозяева. Церемония на 10 гостей обойдется владельцу в 1 000 долларов. Самое любопытное, что владельцы питомцев охотно раскошеливаются на подобные ноу-хау.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram