Машина провалилась в 8-метровую яму в Симферополе – шесть человек погибли, в том числе двое детей

Шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в огромную яму, образовавшуюся в ночь на воскресенье, 28 сентября, на объездной дороге вокруг Симферополя. Яму не заметил ещё один водитель, но его автомобиль «практически перелетел» через не
Машина провалилась в 8-метровую яму в Симферополе – шесть человек погибли, в том числе двое детей
Шесть человек погибли в результате падения легкового автомобиля в огромную яму, образовавшуюся в ночь на воскресенье, 28 сентября, на объездной дороге вокруг Симферополя. Яму не заметил ещё один водитель, но его автомобиль «практически перелетел» через неё.

Как сообщил СМИ глава пресс-службы управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов, авария случилась на участке объездной дороги между трассами на Евпаторию и посёлок Николаевка. «В дорожной насыпи образовалась яма диаметром около 8 метров, глубиной 6-8 метров. В эту яму упал автомобиль "жигули"», – сказал Иванов. По его словам, в машине находились восемь человек. Шесть из них, в том числе двое детей, погибли от полученных травм. Ещё двое – годовалый мальчик и 12-летняя девочка – были доставлены в больницы. Мальчик находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. По предварительным данным, у него черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и кома второй степени. Жизнь девочки вне опасности – она получила перелом рёбер и голеностопа.

Иванов сообщил также, что серьёзные повреждения получил автомобиль Renault. Жизням находившихся в этом автомобиле людей ничто не угрожает.

«Укравтодор» передаёт, что первая очередь объездной дороги вокруг Симферополя – от Евпаторийского до Николаевского шоссе, где произошло ЧП, была введена в строй в конце декабря 2010 года. Строительство объездной дороги вокруг города планировалось провести в три этапа. На втором этапе, до конца 2012 года, планировалось ввести в эксплуатацию восьмикилометровый участок объездной трассы от автодороги Симферополь – Николаевка до автодороги Симферополь – Севастополь, однако из-за недостатка финансирования работы были приостановлены.

Следственное управление СКР по Крыму по факту аварии под Симферополем возбудило дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Подписывайтесь на нас в Telegram