Главная сенсация чемпионата мира по баскетболу в Испании

Хозяева завершают борьбу, проиграв французам – 52:65.
Хозяева завершают борьбу, проиграв французам – 52:65. Испанцы были безоговорочным фаворитом противостояния. Но ни главные звезды команды Марк и По Газоли, ни родные трибуны не помогли.

Матч начался достаточно ровно, а во второй четверти у испанцев случился провал – 13:20. После большого перерыва хозяева площадки сократили отставание и даже вышли вперед на одно очко. Но, видимо, сил для этого было потрачено слишком много. Франция берет верх в четвертой четверти – 23:9 и 65:52 – в матче. Самый результативный у победителей – Борис Диао (15 очков).

Последний четвертьфинал «Сербия-Бразилия» был лишен интриги – 84:56. Постарался балканский разыгрывающий Милан Теодосич, он принес своей команде 23 очка и путевку в полуфинал. Теперь сербы сыграют с Францией, а сборная США – против Литвы.