Парковочные места для инвалидов занимают обычные авто – рейд ГАИ

В Витебске сотрудники ГАИ проверили автостоянки возле торговых центров. Несмотря на то что на парковках огромное количество свободного места, автовладельцы предпочитают занимать места, отведенные для инвалидов.
В Витебске сотрудники ГАИ проверили автостоянки возле торговых центров. Несмотря на то что на парковках огромное количество свободного места, автовладельцы предпочитают занимать места, отведённые для инвалидов.

По современным стандартам стоянка возле каждого крупного магазина предусматривает несколько парковочных мест для инвалидов. В Витебске таких более 130. Во время проверки первого же гипермаркета все они были заняты обычными автомобилями и служебными машинами. Здесь самый загруженный трафик: одни уезжали, другие спешно парковались.

Владимир Бонадысенко, врио начальника ГАИ УВД Витебского облисполкома: «Человеку с ограниченными возможностями тяжело пройти лишних два три метра, к сожалению, эти места занимают, нормальные люди, здоровые, которым лень пройти это лишнее расстояние».

Те, кому на этот раз не выписали штраф, сообщение придёт по почте. Сейчас, чтобы составить протокол, инспектору достаточно зафиксировать нарушение на фото. К слову, за парковку в местах для инвалидов собственнику автомобиля придется заплатить 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram