«Кубань» под руководством Виктора Гончаренко и Вадима Скрипченко победила в 4-м туре чемпионата России по футболу

Однако тренерский штаб команды на грани увольнения. «Кубань» может возглавить румынский специалист Дан Петреску (который уже работал в клубе).

Губернатор Краснодарского края не доволен игрой, которую демонстрирует команда под управлением белорусского тренерского штаба. И это несмотря на 8 набранных очков из 12 возможных. В последнем туре «Кубань» обыграла «Амкар» (где дебютировал белорус Сергей Баланович). Победа минимальная (1:0), решающий мяч на 90-й минуте забил Георге Букур.

В последнем матче 4-го тура «Терек» в Грозном добился победы над «Мордовией» (1:0). За клуб из Саранска все 90 минут отыграл футболист сборной Беларуси Игорь Шитов.