В Казахстане начались учения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ

«Взаимодействие-2014» отработают три тысячи военнослужащих из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана.
В Казахстане начались учения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ

«Взаимодействие-2014» отработают три тысячи военнослужащих из Беларуси, России, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Спецподразделения, 200 боевых машин, около 30 самолётов и вертолётов уже прибыли на полигон Спасск. Опробованы будут и новейшие образцы вооружений.

Валерий Семериков, заместитель генерального секретаря ОДКБ: «Современные образцы вооружения и техники государства-члены ОДКБ для укомплектования КСОР закупают и получают. Это очень важно. Второе – это в плане подготовки, индивидуальной. Очень важно то, что у нас впервые в полном объёме создано объединённое командование. Практически отработана система управления, к которой мы шли и которая работает. Мы посмотрим, как она себя покажет на учениях».

Во время учений впервые будут отработаны задачи по информационному противоборству, психологической борьбе, обеспечению кибербезопасности. Активная фаза маневров намечена на пятницу, 22 августа.

Подписывайтесь на нас в Telegram