В 19 туре чемпионата Беларуси по футболу сошлись «Динамо-Минск» и БАТЭ

Активнее начали хозяева поля – у игроков столичного клуба хватало голевых моментов. Но в итоге забил БАТЭ.

На 26-й минуте подачу Сергея Кривца с углового замкнул Михаил Гордейчук. Вскоре Виталий Родионов и Денис Поляков могли увеличить счёт, но их ударам не хватило точности. А в конце первого тайма вновь голевым пасом отметился Кривец – полузащитник пробил, а Илья Алексеевич удачно действовал на добивании. После перерыва БАТЭ грамотно защищался и остро контратаковал. Счёт остался неизменным – 2:0 в пользу клуба из Борисова.

После победы над «Динамо» БАТЭ вернулся на первое место в чемпионате, у борисовчан 45 очков у минского клуба на одно меньше, но есть игра в запасе. В перенесённом матче «Динамо» сыграет против «Слуцка».