Белорусы финишировали первыми на индивидуальной гонке по танковому биатлону в Алабино

Белорусы финишировали первыми с большим отрывом. В подмосковном Алабино завершились заезды в индивидуальной гонке по танковому биатлону.

Последний этап дисциплины стал самым зрелищным за первые три дня международных соревнований. Жёсткие столкновения на трассе, разбитые фальшборта бронетехники, заглохшие при пересечении брода двигатели. Несмотря на то, что белорусский экипаж стартовал третьим, финишную черту наши танкисты пересекли первыми. Всего за первое место борются 12 команд из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Нашим, по результатам жеребьёвки, достался синий цвет. Соревнуются не только экипажи, но и техника. За исключением Китая, большинство команд используют на соревнованиях танк Т-72. Китайский экипаж предпочёл бронемашину Тип-96А, которая состоит на вооружении КНР. 8 августа команды выйдут на следующий этап – «Спринт».