Усэйн Болт завершит свою карьеру после ЧМ-2017

Шестикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт (Usain St. Leo Bolt) подтвердил, что намерен продолжать карьеру до конца Чемпионата мира 2017 года. Об этом он сообщил после победы в эстафете 4х100 м на Играх Содружества
Усэйн Болт завершит свою карьеру после ЧМ-2017

Шестикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерские дистанции ямаец Усэйн Болт (Usain St. Leo Bolt) подтвердил, что намерен продолжать карьеру до конца Чемпионата мира 2017 года. Об этом он сообщил после победы в эстафете 4х100 м на Играх Содружества в шотландском Глазго.

Золотая медаль на Играх Содружества стала первой в коллекции наград 27-летнего спортсмена. Ранее знаменитый легкоатлет планировал уйти из спорта после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, но позднее передумал, сказав, что может на год отложить завершение карьеры.

«Я говорил раньше, что хочу уйти после Игр-2016, но вокруг все твердят, что я должен продолжить до 2017 года. Думаю, что так и поступлю и Чемпионат мира-2017 станет последним в моей карьере», – заявил Болт агентству Reuters.

«Я спрашивал Майкла Джонсона (Michael Duane Johnson) (олимпийского чемпиона и нынешнего рекордсмена мира в беге на 400 м), почему он ушёл из спорта на пике карьеры, и он ответил, что добился всего, чего можно. Мне кажется, если сделаешь всё, что хотел, то должен уйти», – сказал легендарный спортсмен.

Усэйн Болт – шестикратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира. Ему принадлежат мировые рекорды на дистанциях 100 и 200 м, а также в эстафете 4х100 м в составе сборной страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram