Продолжается международный футбольный турнир с участием сильнейших клубов

В группе B свой первый матч провёл «Манчестер Сити». Британцы не оставили шансов «Милану» – (5:1).

Два мяча провёл Стефан Йоветич, также забивали Навас, Синклейр и Ихеначо. Во втором матче группы «Ливерпуль» минимально обыграл «Олимпиакос». Автор единственного гола – Рахим Стерлинг.

«Челси» готовится к чемпионату Англии отдельно, и лондонцы вновь едва не стали жертвой экспериментов тренера Жозе Моуриньо. В товарищеском матче против словенской «Олимпии» англичане пропустили первыми и до перерыва отыграться не смогли. На второй тайм «Челси» вышел с Чехом в воротах, а также Торресом, Костой, Фабрегосом в атакующей линии. Результат не заставил себя ждать. Диего Коста сравнял счёт, а Курт Зума принёс победу (2:1).

«Бавария» выиграла предсезонный турнир «Телеком Кап». Мюнхенцев не смущает, что в команду после отпуска ещё не вернулись шесть чемпионов мира. В финале «Бавария» разгромила «Вольфсбург» (3:0). Дважды отличился Роберт Левандовски, ещё один гол провёл Себастьян Рёде.