На Елисейских Полях в Париже пройдёт церемония чествования победителей велогонки «Тур де Франс»

Но прежде участники преодолеют 137 километров заключительного этапа. Последний соревновательный день на Гранд-турах всегда посвящён победителю (как правило, он уже известен) и называется «этапом дружбы».

101-ый «Тур де Франс» не стал исключением: итальянец Винченцо Нибали завершает тур на первом месте в генеральной классификации. Накануне в гонке с раздельным стартом он показал четвёртое время и обеспечил себе победу в общем зачёте. Выиграл 20-ый этап немец Тони Мартин. Белорусский гонщик Василий Кириенко стал 132-м. В генеральной классификации перед последним этапом он 85-ый.