Борт с телами жертв катастрофы малайзийского Boeing вылетит в Нидерланды 23 июля

Сегодня за телами жертв прибыл самолёт из Нидерландов. После того, как останки будут готовы к транспортировке, их доставят в Эйндховен на идентификацию.
Борт с телами жертв катастрофы малайзийского Boeing вылетит в Нидерланды 23 июля

Мы продолжаем следить за расследованием авиакатастрофы малайзийского Boeing в Украине. Сегодня за телами жертв прибыл самолёт из Нидерландов. После того, как останки будут готовы к транспортировке, их доставят в Эйндховен на идентификацию.

Этот процесс, по словам специалистов, может занять недели или даже месяцы. Первый самолёт с телами погибших должен отбыть уже 23 июля. Нидерланды, скорее всего, и возглавят расследование катастрофы, жертвами которой стали 298 человек, из них почти две трети – подданные этой страны. Другими важными уликами – чёрными ящиками разбившегося самолёта – займутся британские специалисты. Поисковая операция на месте авиакатастрофы завершилась, сегодня туда прибыли малайзийские авиационные эксперты и представители ОБСЕ. Однако условия для работы специалистов в этой зоне по-прежнему небезопасные – несмотря на призывы международного сообщества, боевые действия продолжаются. Верховная Рада сегодня в очередной раз объявила частичную мобилизацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram