Лидер движения «Братья-мусульмане» приговорён к пожизненному заключению

Суд в Каире приговорил лидера движения «Братья-мусульмане» Мухаммеда Бадиа, ранее получившего два смертных приговора, к пожизненному тюремному заключению. Такой же приговор получили и 36 его соратников.
Лидер движения «Братья-мусульмане» приговорён к пожизненному заключению

Суд в Каире приговорил лидера движения «Братья-мусульмане» Мохаммеда Бадиа, ранее получившего два смертных приговора, к пожизненному тюремному заключению. Такой же приговор получили и 36 его соратников.

Они были признаны виновными в разжигании насилия в ходе акций протеста после того, как в июле 2013 года армия Египта отстранила от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси.

Ранее уголовный суд египетской провинции Эль-Минья поддержал вердикт о применении смертной казни в отношении 183 сторонников движения «Братья-мусульмане», среди которых и верховный наставник исламистской организации Мохаммед Бадиа. Все они были признаны виновными в нападении на полицейский участок и убийстве офицера в административном центре провинции Эль-Минья в августе 2013 года. Однако в июне генпрокурор Египта обжаловал массовые смертные приговоры. Напомним,  движение «Братья-мусульмане» в Египте признанно террористической группировкой и объявлено вне закона.

Подписывайтесь на нас в Telegram