Сборная России попрощалась с Чемпионатом мира по футболу

В решающем матче (в группе H) она вничью сыграла с командой Алжира 1:1 и не досчиталась необходимых очков.

Шанс у российских футболистов был: они забили быстрый мяч. На 6-й минуте отличился Александр Кокорин. Но удержать преимущество не удалось: на 60-й минуте Ислам Слимани сравнял счёт.

В параллельном матче лидер квартета сборная Бельгии победила команду Южной Кореи – 1:0. Таким образом, из группы |H в плей-офф вышли команды Бельгии и Алжира.

Сборная России хоть и попрощалась с чемпионатом, но кое-что всё-таки оставила в истории бразильского турнира. Российские футболисты в трёх матчах группового раунда пробежали 347 с половиной километров. Лучше их в этом показателе лишь австралийцы (их общая дистанция 354 километра 300 метров). Самой «неподвижной» командой стала сборная Кот д’Ивуара – 287 километров 400 метров. Кстати, ни одна из этих команд не вышла из группы.