Белорусские боксёры завоевали 9 медалей на международном турнире памяти Виктора Ливенцева

Спортсмены подтвердили класс на престижном международном турнире памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева.

Рабочая неделя для многих любителей бокса завершилась ярким, зрелищным шоу. Из 10 пар финалистов на ринг вышли 9 белорусов. Их соперниками были представители Франции, Катара и других стран.

Несомненно, самыми ожидаемыми в решающий день турнира стали поединки наших белорусских чемпионов. Сергей Новиков и Сергей Корнеев без проблем прошли отборочные раунды, но сегодня лишь одному из них довелось подняться на высшую ступень пьедестала.

Для Сергея Корнеева, он выступает в весовой категории до 91 килограмма, турнир стал золотым. В решающем поединке бронзовый призёр Чемпионата мира, уверено победил соперника из Казахстана Магжана Базарбаи.

Тренерский штаб белорусской сборной доволен выступлением своих боксёров. Напомним, лишь рассечение Сергея Новикова помешало в графе «национальность» в каждой финальной паре поставь пометку «БЛР». Итог турнира таков: 5 золотых и 4 серебряных медали.

На этом ринг во Дворце спорта не сворачивается. Уже в воскресенье своё мастерство покажут бойцы смешанного стиля на турнире Mix Fight, который начнётся в 7 вечера.