Парламент предлагает средства по проекту «Большая семья» направлять на жильё и медуслуги до совершеннолетия ребёнка

Деньги по анонсированному Президентом проекту «Большая семья» парламентарии предлагают разрешить тратить на жильё и медуслуги ещё до того, как ребёнку исполнится 18 лет.
Парламент предлагает средства по проекту «Большая семья» направлять на жильё и медуслуги до совершеннолетия ребёнка

Деньги по анонсированному Президентом проекту «Большая семья», которые предполагается переводить семьям, у которых рождается третий ребёнок, парламентарии предлагают разрешить тратить на жильё и медуслуги ещё до того, как ребёнку исполнится 18 лет.

Проект «Большая семья» пока находится в стадии разработки, однако уже в июне он должен быть отправлен на рассмотрение Главе государства. Планируется, что семье, у которой родится третий малыш, государство будет перечислять на специальный счёт $10 000. Заместитель премьер-министра Анатолий Тозик полагает, что с учётом менталитета населения, если не разрешать семьям пользоваться деньгами до достижения ребёнком 18 лет, то уровень рождаемости не поднимется. Потому предлагает разрешить направлять эти деньги, к примеру, на жильё и лечение по согласованию с Минздравом ещё до совершеннолетия ребёнка.

Подписывайтесь на нас в Telegram