ЧМ-2014. Сборная Швеции одержала волевую победу над командой Италии

Шведы уверенно провели игру на льду «Чижовка-Арены» и в очередной раз доказали, что отлично играют в хоккей. Счёт игры – 1:5 в пользу шведов.

Хоккеисты сборной Швеции открыли счёт на первой минуте матча. Автор гола – Густав Нюквист. Спустя 20 минут напряжённой игры итальянцы смогли забросить шайбу в ворота соперников. Маркус Гандер забил первый и единственный гол. Однако шведы быстро ответили шайбой и завершили первый период в свою пользу (1:2).

Во втором и третьем периоде хоккеисты сборной Швеции поразили ворота команды Италии трижды. Голы забили Густав Нюквист, Никлас Даниэльссон и Джимми Эрикссон. Итоговый счёт – 1:5.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.