ЧМ-2014: белорусские болельщики всё ещё наслаждаются победой своей сборной над немцами

Вспомним, как это было.

Неудачное начало не сломило белорусов – к 12-й минуте соперник вёл 2:0. До перерыва хозяева сократили отставание. Во втором периоде наша команда отыгралась. Атаку завершил Алексей Угаров. Третью двадцатиминутку сборная Беларуси провела эффектно и эффективно. Меньше чем за две минуты в ворота немцев влетели две шайбы. Вперёд белорусов вывел Михаил Грабовский, а затем первый гол на чемпионате провёл Джефф Платт. Окончательный счёт 5:2 установил Грабовский.

Забросив победную шайбу в матче с немцами, форвард сборной Беларуси Михаил Грабовский вновь получил право выбрать спортивную школу для оказания материальной помощи. Это акция Президентского спортивного клуба.

На этот раз 75 миллионов получат юные хоккеисты «Витебска». После удачного матча против сборной Швейцарии по желанию Грабовского деньги были перечислены на счёт СДЮШОР «Юность-Минск».