ЧМ-2014. Команда Словакии выиграла у сборной Италии

В поединке на льду «Чижовка-Арены» встретились сборная Словакии и аутсайдер группы А сборная Италии. Сильнее оказались словаки – 4:1.

Счёт на 11-й минуте открыл защитник сборной Словакии Марек Далога. В начале второго тайма преимущество развил нападающий Марек Веденски – 2:0 в пользу команды Словакии. На 35-й минуте поединка забрасывает Томаш Татар и доводит счёт до 3:0. На предпоследней минуте второго периода нападающий сборной Италии Александр Эггер забил единственную шайбу в ворота сборной Словакии – 3:1. В третьем периоде словаки продолжили доминировать в нападении. В результате ещё один гол в ворота итальянцев оформил Михел Миклик. Итог матча – 4:1.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.