ЧМ-2014. Сборная США в овертайме победила хоккеистов Казахстана

В восьмой день Чемпионата мира по хоккею на льду «Минск-Арены» встретились сборные США и Казахстана. В драматичном поединке сильнее оказались американцы – 4:3.

Поединок между сборными США и Казахстана выдался зрелищным и результативным. Счёт в матче на 15-й минуте открыла сборная Казахстана – шайбу забил Роман Старченко. На последней минуте первого тайма сборная США сравняла счёт. Гол в ворота казахов забил Крэйг Смит. Второй тайм выдался не менее результативным. На второй минуте атака сборной Казахстана оказалась успешной – Константин Романов доводит счёт до 2:1. Однако уже через две минуты американец Сет Джонс сравнивает счёт – 2:2, на 16-й минуте второго периода Мэтт Донован доводит счёт до 3:2 в пользу американцев. Но уже через несколько минут нападающий сборной Казахстана Роман Старченко забрасывает в ворота соперника вторую шайбу и счёт становится равным – 3:3. Борьба продолжилась в овертайме. Победный гол на счету американца Сета Джонса. Итоговый счёт поединка – 4:3.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.