ЧМ-2014: команда Словакии крупно обыграла сборную Норвегии

На льду «Чижовка-Арены» завершилась непростая игра между сборными Словакии и Норвегии. Словаки крупно обыграли норвежцев со счётом 5:2.

Счёт встречи на 2-й минуте открыла сборная Словакии. Томаш Татар забивает в ворота Ларса Хаугена. Но норвежцы не остались в долгу и быстро ответили сопернику – буквально через несколько минут Александр Бонсаксен делает счёт равным.

Словакия вновь идёт в атаку – и благодаря точному броску Юрая Микуша на 10-й минуте матча дружина словаков вновь вырывается вперёд! Но норвежцы суровы и так просто не сдаются –  через минуту ответную шайбу забивает Мортен Аск. Счёт становится 2:2.

Весь второй период сборные выясняли, кто быстрее, ловчее и удачливее. Но счёт на табло не менялся практически до самого конца периода. За 20 секунд до сирены словак Ладислав Надь забивает третий гол команды. 3:2.

На 48-й минуте матча Ладислав Надь оформляет дубль, а ещё меньше чем через минуту гол в ворота команды Норвегии забивает и Михел Миклик. Итоговый счёт встречи – 5:2 в пользу словаков.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.