ЧМ-2014. В матче Словакия – Франция сильнее оказались французы

На льду «Чижовка – Арены» прошло хоккейное противостояние национальных команд Франции и Словакии. Итоговый счёт – в пользу французов (3:5).

Хоккеисты сборной Словакии долго сохраняли преимущество: две шайбы подряд забросил в ворота соперников Ладислав Надь. Однако французы не сдались. Во втором периоде гол забил Батист Амар. После чего словаки увеличили своё преимущество: третью шайбу в ворота соперников забросил Мирослав Шатан.

Третий период игры начался со счётом 3:1 в пользу сборной Словакии. Однако французы показали отличный хоккей и забили ещё четыре шайбы соперникам! Авторы голов: Батист Амар, Антуан Руссель, Дамьен Флери и Антуан Руссель.

Итоговый счёт игры – 3:5 в пользу французской сборной.

Напоминаем, за всеми новостями с Чемпионата мира по хоккею в Минске, расписанием игр, оперативными результатами с игровых арен, положением команд в турнирной таблице можно следить на нашей специальной странице.