Татьяна Дроздовская заняла второе место на этапе Кубка мира по парусному спорту

Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская заняла второе место на заключительном этапе Кубка мира по парусному спорту в олимпийском классе "Лазер-Радиал", завершившемся в акватории французского Йера.
Татьяна Дроздовская заняла второе место на этапе Кубка мира по парусному спорту
Белорусская яхтсменка Татьяна Дроздовская заняла второе место на заключительном этапе Кубка мира по парусному спорту в олимпийском классе «Лазер-Радиал», завершившемся в акватории французского Йера.

Перед решающей гонкой Татьяна Дроздовская занимала лидирующую позицию, но в итоге все же уступила бельгийской спортсменке Эви ван Акер, а бронзу завоевала Марит Боумистер из Нидерландов. В этом сезоне Татьяна Дроздовская на пяти этапах Кубка мира завоевала одно золото (в Мельбурне) и два серебра (в Циндао и Йере). Всего в состязаниях этого класса яхт приняли участие 79 спортсменок, а в соревнованиях в Йере участвовали 1 111 мастеров парусного спорта из 59 стран мира.

Татьяна Дроздовская является ведущей яхтсменкой Беларуси в олимпийском классе «Лазер-Радиал». Она многократная чемпионка страны, победительница и призер этапов Кубка мира, участница финалов чемпионатов мира и Европы. В 2000 году выполнила норматив мастера спорта международного класса. В 2007 году стала чемпионкой мира. Татьяна Дроздовская приняла участие в четырех Олимпиадах (2000, 2004, 2008, 2012). На Олимпийских играх-2012 в Лондоне она заняла 15 место, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram