На шахте в Донецке при взрыве газа погибли семь горняков

По предварительной информации, около рано утром на шахте имени А.Скочинского произошло так называемое газодинамическое явление – выброс метана. В момент аварии на участке находилось 52 человека. В результате взрыва погибли семь горняков, один мужчина с тя
На шахте в Донецке при взрыве газа погибли семь горняков

По предварительной информации, около рано утром на шахте имени А.Скочинского произошло так называемое газодинамическое явление – выброс метана. В момент аварии на участке находилось 52 человека. В результате взрыва погибли семь горняков, один мужчина с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники прокуратуры. «По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей). Работы на предприятии приостановлены», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Для расследования причин аварии создана следственно-оперативная группа, которая отрабатывает план первоочередных следственных действий, сообщают украинские СМИ со ссылкой на Госгорпромнадзор Донецкой области.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Подписывайтесь на нас в Telegram