Учения Вооружённых Сил Беларуси: колонны военной техники под прикрытием с воздуха следуют на Борисовский полигон

В Беларуси проходит второй этап проверки боеготовности Вооружённых Сил. Маршрут лежит как по пересеченной местности, так и по дорогам общего пользования. Во время марша бойцы мобильной бригады вынуждены не только уложиться в норматив по времени и преодоле

В Беларуси проходит второй этап проверки боеготовности Вооружённых Сил. Маршрут лежит как по пересеченной местности, так и по дорогам общего пользования. Во время марша бойцы мобильной бригады вынуждены не только уложиться в норматив по времени и преодолеть свыше 500 километров, но и противостоять нападению диверсантов.

С аэродромов для охраны сухопутных частей поднялись вертолёты. А 465-й ракетной бригаде поставлена задача доукомплектовать личный состав до штата военного времени. Пополнение призвано из запаса. Резервистам поручено восстановить профессиональные навыки и совершенствовать общевойсковую подготовку.

Проверка боеготовности армии проводится по распоряжению Президента. Её результаты будут использованы для совершенствования Вооружённых Сил страны.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram