Премьер-министр Австралии: Сигналы, зафиксированные в зоне поиска пропавшего Boeing 777, принадлежат его «чёрным ящикам»

«Мы сильно сузили район поиска, и мы уверены, что сигналы исходят от "чёрных ящиков"», – заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот (Anthony John «Tony» Abbott), выступая в экономической столице Китая Шанхае.
Премьер-министр Австралии: Сигналы, зафиксированные в зоне поиска пропавшего Boeing 777, принадлежат его «чёрным ящикам»

«Мы сильно сузили район поиска, и мы уверены, что сигналы исходят от "чёрных ящиков"»,  заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот (Anthony John «Tony» Abbott), выступая в экономической столице Китая Шанхае.

Премьер отметил, что обнаруженные сигналы постепенно исчезают. «Мы надеемся получить как можно больше информации до того, как сигналы прекратятся», – продолжает австралийский премьер-министр. Однако он отказался пока раскрывать подробности операции. При этом австралийский премьер предостерёг от поспешных выводов и сенсаций. Он подчеркнул, что обнаружение примерной зоны нахождения «чёрного ящика», ещё не означает, что его будет легко извлечь с глубины около 4,5 километров. И до разгадки тайны, что же произошло на борту авиалайнера, ещё далеко.

Вместе с тем глава австралийского Координационного центра поисков (JACC) Ангус Хьюстон (Angus Houston) заявил, что, по его информации, никакого прорыва в поисках пропавшего рейса MH370 нет.

В четверг, 10 апреля, австралийский самолёт Orion зафиксировал подводный радиосигнал в зоне поиска пропавшего малайзийского Boeing 777. Сообщалось, что он может исходить от «чёрных ящиков» самолёта. До этого австралийское военное судно Ocean Shield зарегистрировало сигналы, которые могут посылать «чёрные ящики» пропавшего самолёта. Сигналы были зафиксированы, когда судно находилось на севере поискового района. Всего было два сигнала, один продолжался два часа, второй – 13 минут.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Как удалось выяснить, после отключения навигационного оборудования, лайнер по неизвестным причинам резко изменил курс и полетел на юг.

Подписывайтесь на нас в Telegram