Пенсионер из Калифорнии выиграл в лотерею 425 млн долларов, но получит только половину приза

Джек-пот размером 425,3 млн долларов достался пенсионеру из Калифорнии Б. Рэймонду Бакстону, который стал победителем розыгрыша лотереи Powerball в США.
Пенсионер из Калифорнии выиграл в лотерею 425 млн долларов, но получит только половину приза
Джек-пот размером 425,3 млн долларов достался пенсионеру из Калифорнии Б. Рэймонду Бакстону, который стал победителем розыгрыша лотереи Powerball в США. Он покупал лотерейные билеты на протяжении двух десятилетий, однако выиграть крупно ему удалось только сейчас.

Розыгрыш проводился в феврале, однако Бакстон, угадавший все шесть выпавших номеров, решил публично объявить о том, что является обладателем «счастливого билетика», только 1 апреля. Выбор даты, как уточнили организаторы лотереи, никак не связаны с традиционными для Дня смеха розыгрышами.

Бакстон предпочёл получить приз сразу, а не отдельными выплатами в течение 30 лет. Согласно правилам розыгрыша, в этом случае сумма джекпота уменьшается почти вдвое, в итоге победитель получит 242,5 млн долларов. К тому же с этой суммы придётся заплатить налоги.

Часть выигранных средств пенсионер намерен потратить на путешествия, а также основать благотворительный фонд, средства из которого пойдут на проекты в области детского образования и здравоохранения.

Подписывайтесь на нас в Telegram