Владимир Гостюхин отмечает День рождения

День рождения отмечает лучший актёр Советского Союза, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин.

День рождения отмечает лучший актёр Советского Союза, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин. Ещё накануне своего кумира и учителя поздравили студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств первым публичным показом нового мюзикла Кима Брейтбурга «Дубровский».

Получилось, что подарок стал взаимным. Ведь Владимиру Гостюхину в «Дубровском» была назначена роль не просто зрителя – критика и одновременно учителя. В своём плотном графике после работы над четвёртой частью популярной картины «Ёлки» актёр нашёл время для советов и небольшого мастер-класса. О том, как учился болеть своими ролями перед зеркалом и погружаться в творческий мир, рассказывал со сцены – страстно и убедительно, лично каждому студенту. Как обычно, на сцене народный артист Беларуси отметит и свой День рождения, читая поздравления по sms за кулисами.

Наблюдая за молодыми актёрами, вспомнил, что твёрдое решение посвятить себя театру и кино родилось именно в этом возрасте. Сейчас мастер начинает работу над большим документальным циклом о Первой мировой войне. В качестве ведущего Гостюхин отправится на места сражений в Польшу, Францию, Германию, чтобы раскрыть тайны военной истории.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram