В Москве проходит Высший Евразийский экономический совет

Александр Лукашенко, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсуждают, как идёт работа над самым масштабным проектом постсоветского пространства – Евразийский экономический союз должен заработать с 1 января 2015 года.
В Москве проходит Высший Евразийский экономический совет. Участие в заседании принимает Президент Беларуси.

Александр Лукашенко, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсуждают, как идёт работа над самым масштабным проектом постсоветского пространства – Евразийский экономический союз должен заработать с 1 января 2015 года. Ещё раньше – к маю нынешнего года – эксперты должны представить президентам Договор, по которому будет работать интеграционное объединение Беларуси, России и Казахстана. И, пожалуй, главное, что предстоит сделать трём странам – обеспечить условия для свободного передвижения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Без каких-либо ограничений и изъятий.

Формирование общего энергетического рынка, доступ к национальным газотранспортным системам, общие правила поддержки сельского хозяйства – лишь некоторые вопросы повестки дня. Лидеры таможенной «тройки» не обошли стороной и ситуацию в Украине. Ведь кризис и смена власти в Киеве, очевидно, будут иметь последствия, в том числе и для экономических отношений с соседними государствами. Президенты Беларуси, России и Казахстана намерены совместно проработать правила дальнейшего взаимодействия с Украиной.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram