Олимпиада-2014: итоги мужской индивидуальной гонки на 20 километров. Как выступил белорусский «квартет»?

Олимпийский четверг, к сожалению, не принёс белорусским спортсменам медалей. В тройке лучших – француз, немец и россиянин.

Гонка прошла в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи. Лучший результат среди белорусов показал Владимир Чепелин – у него 49 место. За ним следует Евгений Абраменко (53-й). Сергей Новиков показал 54-й результат. На него были самые большие надежды, так как спортсмен стал серебряным призёром Олимпиады в Ванкувере именно в индивидуальной гонке. Однако Ванкувер не повторился. Александр Дорожко финишировал 80-м.

Мартен Фуркад получил второе олимпийское золото на зимней Олимпиаде в Сочи. Француз показал лучший результат (49:31:7). Серебро у немецкого спортсмена – Эрика Лессера. Закрывает тройку лидеров россиянин Евгений Гараничев.