Результаты третьего дня зимней Олимпиады в Сочи

В третий день Олимпиады в Сочи разыграны 5 комплектов медалей. Хорошо выступили канадцы: у них 2 золота и одно серебро.

В мужской биатлонной гонке преследования яркую победу одержал лидер мирового сезона Мартен Фуркад. Чех Ондржей Моравец – второй. Жан Гийом Беатрикс дарит Франции вторую медаль – бронзовую. Олимпийский чемпион Сочи Уле Эйнар Бьорндален только четвёртый. Лучший из белорусов, Владимир Чепелин, опустился с 29-й стартовой позиции на 41-ю.

Снова праздник у голландской сборной. Третья дисциплина в конькобежном спорте – и третья победа. Чемпионом на королевской дистанции 500 метров стал Михел Мюлдер. Серебро и бронза также у голландцев – Яна Смёекенса и Роналда Мюлдера (это брат-близнец олимпийского чемпиона Михеля).

На трассе экстрим-парка «Роза Хутор» олимпийским чемпионом в могуле стал канадский спортсмен Александр Билодо (у него результат 26,31 балла). Он становится двукратным чемпионом (до этого он победил в Ванкувере). Серебряная медаль у другого канадца – Микаэля Кингсбери, бронзу завоевал россиянин Александр Смышляев.