Град забитых мечей: в футбольной Лиге чемпионов позади третий тур

Позором назвал игру своей команды главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу. Донецкий клуб в Леверкузене уступил «Байеру» со счётом 0 :4.

В другой игре группы «Манчестер Юнайтед» обыграл «Реал Сосьедад» со счётом 1:0.В центральном поединке вечера на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде «Реал» обыграл туринский «Ювентус» со счётом 2:1. Уже на четвёртой минуте Криштиану Роналду вывел испанцев вперёд. Отыгрался туринский клуб благодаря точному удару Фернандо Льорэнте. Но ещё в первом тайме «Реал» получил право на пенальти, который реализовал Роналду. Мадридцы с девятью очками лидируют в группе.

«Галатасарай» победил в Стамбуле «Копенгаген» – 3:1. На 10-й минуте Фелипе Мело счёт открыл, Уэсли Снейдер удвоил перевес, а в конце тайма забил Дидье Дрогба. Гости отставание сократили. Автор гола – Домингес Клаудемир. «Бавария» разгромила «Викторию» со счётом 5:0. Московский ЦСКА не устоял перед «Манчестер Сити», хотя и вёл после удара Зорана Тошича. Затем два мяча провел Серхио Агуэро. В итоге, поражение чемпиона России 1:2.

В Брюсселе «Андерлехт» разгромлен французским «Пари Сен-Жермен» – 0:5. Четыре мяча на счету шведского форварда Златана Ибрагимовича. «Бенфика» избежала поражения от «Олимпиакоса» в Лиссабоне – ничья 1:1.