Белорусская железнодорожная техника может выйти на российский рынок

Белорусские компании будут привлекаться для строительства российских железных дорог. Возможность участия наших подрядных организаций в крупных иностранных инфраструктурных проектах сегодня обсуждалась на заседании Координационного транспортного совещания
Белорусская железнодорожная техника может выйти на российский рынок

Белорусские компании будут привлекаться для строительства российских железных дорог. Возможность участия наших подрядных организаций в крупных иностранных инфраструктурных проектах сегодня обсуждалась на заседании Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ.

Первыми проектами станут высокоскоростные магистрали Москва – Казань и дорога, соединяющая Западный Китай со странами Евросоюза. Её протяжённость – более 2 тысяч километров. Чтобы работать на внешних рынках, в нашей стране создан специальный холдинг, объединяющий все дорожно-строительные организации.

Интересна российской стороне и наша железнодорожная техника – современные образцы россияне оценили сегодня на специализированной выставке. Здесь современные маневровые локомотивы, пассажирские вагоны, рельсовые автобусы и электропоезда. Всё это либо уже сделано в Беларуси, либо будет сделано в ближайшей перспективе. Для россиян наша железнодорожная продукция – это, прежде всего, оптимальное соотношение цены и качества. И если у пассажирского подвижного состава всё же есть конкуренты, как в России, так и за рубежом, то, например, белорусским малым маневровым тепловозам нет аналогов ни в СНГ, ни в Восточной Европе.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram