Общенациональное телевидение

​II Европейские игры: иностранные болельщики смогут приехать в Беларусь без виз при наличии билета на соревнования

Читать на сайте ont.by

Летом 2019 года вместо визы иностранные болельщики смогут предъявить билет на II Европейские игры. С ним можно будет приехать в Беларусь на любом транспорте и оставаться здесь на всё время соревнований.

Всего изготовят 800 тысяч билетов. Первым покупателям обещают приятные сюрпризы: сувениры или другие билеты в подарок. Цена для иностранцев и белорусов – одинаковая. Только продавать их будут в разное время, чтобы избежать спекуляций. Тем временем оргкомитет готовит систему допуска спортсменов на Евроигры.

Анатолий Котов, заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года»: «Мы заинтересованы в том, чтобы сюда приехали лучшие спортсмены Европы. А для этого должен быть отбор проведён. Мы сейчас завершаем работу с соответствующими европейскими федерациями по формированию системы. Начинается плотная работа непосредственно над расписанием самих соревнований».

В программе соревнований – 15 видов спорта. Стартуют II Европейские игры в Минске 21 июня 2019 года и продлятся десять дней.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by