​II Европейские игры: иностранные болельщики смогут приехать в Беларусь без виз при наличии билета на соревнования

Летом 2019 года вместо визы иностранные болельщики смогут предъявить билет на II Европейские игры.

Летом 2019 года вместо визы иностранные болельщики смогут предъявить билет на II Европейские игры. С ним можно будет приехать в Беларусь на любом транспорте и оставаться здесь на всё время соревнований.

Всего изготовят 800 тысяч билетов. Первым покупателям обещают приятные сюрпризы: сувениры или другие билеты в подарок. Цена для иностранцев и белорусов – одинаковая. Только продавать их будут в разное время, чтобы избежать спекуляций. Тем временем оргкомитет готовит систему допуска спортсменов на Евроигры.

Анатолий Котов, заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года»: «Мы заинтересованы в том, чтобы сюда приехали лучшие спортсмены Европы. А для этого должен быть отбор проведён. Мы сейчас завершаем работу с соответствующими европейскими федерациями по формированию системы. Начинается плотная работа непосредственно над расписанием самих соревнований».

В программе соревнований – 15 видов спорта. Стартуют II Европейские игры в Минске 21 июня 2019 года и продлятся десять дней.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска