Общенациональное телевидение

Активисты Greenpeace прервали речь Лиз Трасс на съезде Консервативной партии

Читать на сайте ont.by

Участники организации по защите экологии Greenpeace прервали речь британского премьера Лиз Трасс в ходе ее выступления на съезде Консервативной партии в Бирмингеме. Об этом со ссылкой на телеканал Sky News информирует РИА «Новости».

Когда Трасс произносила речь, в зале стали выкрикивать различные фразы о фрекинге. Без микрофонов не было слышно, что конкретно было сказано. Тогда две девушки встали и развернули желтый баннер с вопросом «Кто голосовал за это?», а внизу плаката было название организации активистов – Greenpeace.

Трасс обратилась к сотрудникам службы безопасности с просьбой вывести девушек из зала. У активисток забрали плакат, но они достали новый с похожей надписью и стали протестовать еще громче.

Действия активистов сопровождались недовольным гулом аудитории. Члены Консервативной партии, которые в этот момент были в зале, стали выкрикивать «Продолжай, Лиз», чтобы поддержать Трасс, а затем начали скандировать активисткам «Вон».

После того, как девушек вывели из зала, аудитория громко аплодировала в поддержку британского премьера. Сама Трасс проронила шутку, что как раз собиралась спустя какое-то время затронуть тему коалиций, препятствующих росту экономики, однако они «прибыли слишком рано».

Фото: Twitter Лиз Трасс

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by