Активисты Greenpeace прервали речь Лиз Трасс на съезде Консервативной партии

Активисты Greenpeace прервали речь  Лиз Трасс на съезде Консервативной партии

Участники организации по защите экологии Greenpeace прервали речь британского премьера Лиз Трасс в ходе ее выступления на съезде Консервативной партии в Бирмингеме. Об этом со ссылкой на телеканал Sky News информирует РИА «Новости».

Когда Трасс произносила речь, в зале стали выкрикивать различные фразы о фрекинге. Без микрофонов не было слышно, что конкретно было сказано. Тогда две девушки встали и развернули желтый баннер с вопросом «Кто голосовал за это?», а внизу плаката было название организации активистов – Greenpeace.

Трасс обратилась к сотрудникам службы безопасности с просьбой вывести девушек из зала. У активисток забрали плакат, но они достали новый с похожей надписью и стали протестовать еще громче.

Действия активистов сопровождались недовольным гулом аудитории. Члены Консервативной партии, которые в этот момент были в зале, стали выкрикивать «Продолжай, Лиз», чтобы поддержать Трасс, а затем начали скандировать активисткам «Вон».

После того, как девушек вывели из зала, аудитория громко аплодировала в поддержку британского премьера. Сама Трасс проронила шутку, что как раз собиралась спустя какое-то время затронуть тему коалиций, препятствующих росту экономики, однако они «прибыли слишком рано».

Фото: Twitter Лиз Трасс

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания