Общенациональное телевидение

Пресс-конференция Александра Лукашенко для российских региональных СМИ

Читать на сайте ont.by

Президент Беларуси проведёт 17 октября пресс-конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации. Журналисты участвуют в традиционном пресс-туре по Беларуси.

В этом году на встречу в Национальную библиотеку приглашены более 100 журналистов, которые представляют 50 регионов Российской Федерации. Общий тираж печатных масс-медиа достигает трёх с половиной миллионов экземпляров. Потенциальная теле- и радиоаудитория превышает 250 миллионов человек.

Встреча с Александром Лукашенко – заключительный этап большого пресс-тура по Беларуси. Ранее журналисты посетили предприятия и достопримечательности Витебской области, в Минске побывали в Парке высоких технологий и новом Музее истории Великой Отечественной войны. 

 

Глава белорусского государства просит российских журналистов показать Беларусь объективно: не приукрашивая, но и не умаляя достижений нашей страны. «Для нас это важно».




Также Президент сказал, что относиться к тому, что происходит в Украине в плане политики, нужно спокойнее. «Они всегда бурлили накануне выборов, особенно парламентских», – добавил президент Беларуси.
 



Также Александр Лукашенко считает чепухой домыслы о том, что Россия по каким-то причинам может забрать у Беларуси часть территории. «Этот вариант даже не обсуждается в политической плоскости. Я даже не допускаю мысли о том, что Россия может забрать часть территории Беларуси», – подчеркнул Президент.



На пресс-конференции для российских региональных СМИ Президент подчеркнул, что ввод единой валюты в Союзном государстве Беларуси и России возможен только в том случае, если будут созданы равноправные условия.



Беларусь будет свято соблюдать договоренности с Россией, имея при этом свою точку зрения. Об этом Президент Беларуси заявил на пресс-конференции для представителей российских региональных средств массовой информации.



«Помните эту стрельбу? В этой стрельбе трудно разобраться. Даже вам – въедливым журналистам. Когда начинается столкновение, то трудно разобраться, кто в кого стреляет и с какой целью».



Касаясь темы отношений с Россией, Александр Лукашенко отметил, что сила двух народов в единстве и сплочённости. Создание Евразийского экономического союза глава государства назвал большим шагом вперед в интеграции, но страны-участницы объединения только в начале пути.

 

 

Телевизионную версию пресс-конференции Президента Беларуси для российских региональных средств массовой информации сегодня в вечернем эфире покажут все национальные телеканалы страны. Начнётся она в 21.00.


 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by