Общенациональное телевидение

Европейский хоккейный вызов: белорусы одержали победу над командой Швейцарии

Читать на сайте ont.by

Уверенная игра Андрея Мезина во втором матче Европейского хоккейного вызова против сборной Швейцарии во многом поспособствовала успеху белорусов.

Открыл счёт на 27-й минуте Артём Кислый. Швейцарцы усилиями Инти Пестони спустя 3 минуты установили равновесие. Третий период и овертайм прошли без голов.

Победу нашей команде в серии буллитов принёс капитан минского «Динамо» Алексей Калюжный (2:1). Минимум два года игрок ещё будет выступать в составе «зубров». Он продлил контракт с клубом.

Сборная Беларуси на следующей неделе продолжит серию товарищеских матчей в Европейском хоккейном вызове. 24 и 26 апреля белорусы отправятся в гости к сборной Дании, а 3 мая примут соперников уже в Минске. Эти матчи станут контрольной проверкой сил перед чемпионатом мира.