Европейский хоккейный вызов: белорусы одержали победу над командой Швейцарии

Уверенная игра Андрея Мезина во втором матче Европейского хоккейного вызова против сборной Швейцарии во многом поспособствовала успеху белорусов.

Открыл счёт на 27-й минуте Артём Кислый. Швейцарцы усилиями Инти Пестони спустя 3 минуты установили равновесие. Третий период и овертайм прошли без голов.

Победу нашей команде в серии буллитов принёс капитан минского «Динамо» Алексей Калюжный (2:1). Минимум два года игрок ещё будет выступать в составе «зубров». Он продлил контракт с клубом.

Сборная Беларуси на следующей неделе продолжит серию товарищеских матчей в Европейском хоккейном вызове. 24 и 26 апреля белорусы отправятся в гости к сборной Дании, а 3 мая примут соперников уже в Минске. Эти матчи станут контрольной проверкой сил перед чемпионатом мира.