Общенациональное телевидение

Оплатить железнодорожные билеты онлайн стало ещё проще

Читать на сайте ont.by

БЖД подключила владельцев карточек БЕЛКАРТ к своей системе онлайн-продажи билетов. Теперь пассажиры могут оплачивать билеты на поезда по карточкам БЕЛКАРТ через систему интернет-эквайринга.

К системе с 16 сентября в режиме опытной эксплуатации подключён сервис продажи билетов на сайте Белорусской железной дороги . Это означает, что для того, чтобы оплачивать билеты на поезда через Интернет, владельцам карточек БЕЛКАРТ можно не регистрироваться в системах интернет-банкинга. Пользователям достаточно ввести в системе интернет-платежей реквизиты карты и пройти дополнительную идентификацию. Необходимость идентификации и способ её проведения определяется банком-эмитентом, сообщают в БЖД.

Нововведение упрощает процесс покупки билетов через Интернет по карточкам БЕЛКАРТ. Учитывая, что в настоящее время в общем объёме банковских платёжных карточек, находящихся в обращении в Беларуси, доля БЕЛКАРТ превышает 45%, это позволит сделать доступной онлайн-систему реализации проездных документов широкому кругу пользователей.

Сегодня через новую платёжную систему можно оплатить билеты карточками Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International и MasterCard World Wide любого банка мира, а также карточками БЕЛКАРТ.

Таким образом, работа по подключению платежных систем к сервису продажи проездных документов через Интернет завершена.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Другие новости на ont.by