«Запад – 2017»: военные возвращаются на места постоянной дислокации

​На полигонах тем временем становится тише. После учения «Запад – 2017» военные продолжают возвращаться на места постоянной дислокации. Сегодня команда «по вагонам» прозвучала для 38-ой отдельной десантно-штурмовой бригады.

На полигонах тем временем становится тише. После учения «Запад – 2017» военные продолжают возвращаться на места постоянной дислокации. Сегодня команда «по вагонам» прозвучала для 38-ой отдельной десантно-штурмовой бригады.

Из Витебска железнодорожные составы с солдатами и техникой взяли курс на Брест. Маневры завершены, но от военных по-прежнему требуется внимательность и точность. Бронетранспортёры и грузовики отправляются домой на железнодорожных платформах. А это значит, их нужно не только правильно установить, но и надёжно закрепить. На полигоне Лосвидо под Витебском десантники из Бреста были впервые.

За десять дней свои навыки и умения продемонстрировали все взводы и подразделения десантной бригады. Противостояние было серьёзным: на поиск диверсионных групп поднимались вертолёты. Это был экзамен не только для офицеров, но и солдат срочной службы. Впереди непродолжительный отдых, а потом подготовка к «новому учебному году», который в войсках начинается 1-го декабря.  

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram