Задержан подозреваемый в организации артели попрошаек в Могилёве

​В Могилёве задержан подозреваемый в организации так называемой артели попрошаек. По оперативной информации, он принуждал людей просить милостыню возле церквей и торговых центров, в том числе в Минске, Гомеле и Борисове.

В Могилёве задержан подозреваемый в организации так называемой артели попрошаек. По оперативной информации, он принуждал людей просить милостыню возле церквей и торговых центров, в том числе в Минске, Гомеле и Борисове.

По версии оперативников, так называемые работники жили в сараях и пристройках на территории частного дома. Во время обыска изъяты инвалидные коляски. Предположительно, что с их помощью создавался имидж немощных людей. Также вещдоками следователям послужат плакаты с просьбами о помощи, якобы больным детям. Каждый из попрошаек собирал в день до ста рублей и отдавал организатору этой схемы. В милицию обратилась одна из потерпевших.

В отношении задержанного пока возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Следствию ещё предстоит доказать факты принуждения к попрошайничеству. Вероятно, что после того, как могилевчанин был взят под стражу, другие потерпевшие выступят свидетелями. 

Подписывайтесь на нас в Telegram