Учёные из десяти стран обсуждают в Национальной академии наук технологии будущего

​От биологии до освоения космоса. Гости из Китая, США, Германии, Норвегии делятся опытом совершенствования электромобилей и высокоскоростных поездов, а также результатами исследований для создания космических аппаратов.

От биологии до освоения космоса. Гости из Китая, США, Германии, Норвегии делятся опытом совершенствования электромобилей и высокоскоростных поездов, а также результатами исследований для создания космических аппаратов.

Отдельно на форуме речь пойдёт о программе Союзного государства – благодаря ей новые технологии внедряются в работу.

Олег Пенязьков, директор Института теплообмена Национальной академии наук Беларуси: «Рассматривается целый ряд новых технологий и процессов, которые позволят снизить массово-габаритные характеристики спутниковых аппаратов, а килограмм веса на спутнике – это килограмм золота. И чем будет меньше вес, тем будет больше его эффективность! Запуск спутника становится легче. Телекоммуникационные технологии будут стоить дешевле и доступнее для каждого из нас».

За три дня в Академии наук зачитают почти 400 докладов. Вместе с теорией исследователи изучат и возможность совместных коммерческих разработок.

Подписывайтесь на нас в Telegram