В преддверии Дня Победы волонтёры отправились в гости к фронтовикам

Задача не только поздравить, а ещё навести чистоту к празднику.

Задача не только поздравить, а ещё навести чистоту к празднику.

Такая помощь особенно востребована на приусадебных участках. Убрать мусор, вскопать грядки, разбить клумбы – все задачи под силу. Волонтёрский отряд шефствует над каждым участником войны. И помощь оказывают круглый год. Ветераны гостям рады. А для школьников это урок истории.

В свои 93 года Виктор Аржаников пишет книгу воспоминаний и собирается передать её в школьный музей. Последняя глава – «Победа».

Виктор Аржаников, ветеран Великой Отечественной войны: «Слёзы, радость, танцы, как малые дети. Все радовались, что мы живы. Просто не верилось, что мы живы. Я ,конечно, с радостью встречаю каждый День Победы, это для меня основа-основ».
Наталья Бородько, первый секретарь Белыничской районной организации Белорусского союза молодёжи: «Сейчас в нашем районе проходит благотворительная акция, где каждый желающий может написать письмо ветерану со своими пожеланиями. 9 мая заработает полевая почта, и наши волонтёры эти письма раздадут нашим ветеранам с пожеланиями здоровья и поздравят с праздником Великой Победы».

В предпраздничные дни домой к ветеранам с поздравлениями приедут ещё и артисты. В репертуаре – песни военных лет. А в сам День Победы фронтовики будут в строю. Чтобы проще было добраться на праздник или встречу с однополчанами, волонтёры организовали услугу социального такси.

Подписывайтесь на нас в Telegram