В Лельчицком районе подростки на мотоцикле врезались в трактор

​Лельчицкий РОСК устанавливает обстоятельства ДТП с несовершеннолетними, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.
В Лельчицком районе подростки на мотоцикле врезались в трактор

Лельчицкий РОСК устанавливает обстоятельства ДТП с несовершеннолетними, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

10 августа родные братья (15 и 16 лет) двигались на мотоцикле по гравийной дороге в лесном массиве вблизи агрогородка Дзержинск. На закруглении дороги мотоцикл выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении трактором, которым управлял житель Брестской области. Несовершеннолетние в тяжёлом состоянии были госпитализированы.

Как удалось выяснить, мотоцикл принадлежит отчиму парней. Транспортное средство не зарегистрировано, техосмотр не пройден, отсутствует страховое свидетельство. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе кто из ребят управлял мотоциклом. Назначено проведение ряда экспертных исследований, собирается характеризующий материал на участников ДТП, семью несовершеннолетних.   

Подписывайтесь на нас в Telegram