В Грузии растёт спрос на белорусскую технику

​Спрос на отечественную технику в Грузии будет только расти. Об этом заявил министр сельского хозяйства кавказского государства на международном аграрном форуме в Батуми, в котором приняла участие и белорусская делегация.

Спрос на отечественную технику в Грузии будет только расти. Об этом заявил министр сельского хозяйства кавказского государства на международном аграрном форуме в Батуми, в котором приняла участие и белорусская делегация.

Лёгкие, манёвренные, надёжные. Такая сельхозтехника и необходима для работы в горах. Парк белорусских тракторов в Грузии – 16 тысяч единиц техники. Чтобы активней продвигать на этом рынке белорусскую сельхозтехнику, год назад в Тбилиси открыли сборочную линию техники МТЗ. Продажи выросли сразу на 20%.

Накануне в Батуми на сельскохозяйственном форуме представители Беларуси и Грузии обсуждали также увеличение поставок фруктов на белорусский рынок. Первые мандарины нового урожая на прилавках отечественных магазинов можно ожидать уже в ноябре. Товарооборот между странами в прошлом году вырос почти на 60%.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Грузия