Трамп пообещал отменить судебный запрет на выполнение указа о миграции

​Президент США Дональд Трамп назвал смехотворным предписание федерального суда Сиэтла, который ввёл временный запрет на выполнение президентского указа, направленного на ужесточение иммиграционного режима.
Трамп пообещал отменить судебный запрет на выполнение указа о миграции

Президент США Дональд Трамп назвал смехотворным предписание федерального суда Сиэтла, который ввёл временный запрет на выполнение президентского указа, направленного на ужесточение иммиграционного режима.

В частности, Трамп написал в своём Twitter: «Решение этого так называемого судьи, который по существу отменил правопорядок в нашей стране, смехотворно и будет отменено!».

Спустя несколько минут глава США добавил, что когда страна «более не в состоянии решить, кто может, а кто не может въезжать на её территорию или покидать её, особенно по соображениям безопасности, у неё большие неприятности».

Напомним, решение федерального судьи Джеймса Робарта предусматривает отмену ограничений на поездки в США граждан семи стран, попавших под действие миграционного указа Трампа. Оно вступило в силу 3 февраля, и авиакомпании по всему миру начали снимать запреты на перелёты.

Временный запрет на выполнение указа будет действовать, пока данный иск рассматривается судом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США