Сборная Беларуси по хоккею обеспечила себе место в плей-офф юниорского чемпионата мира

Впервые за 16 лет наша команда сыграет в плей-офф турнира.

На юниорском чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси провела потрясающий по своему накалу матч с командой Швейцарии и одержала важнейшую победу. Наши хоккеисты победили – 5:4.

После первого периода впереди были швейцарцы – 0:2. На второй перерыв команды отправились при равном счёте – 2:2. В заключительной трети решающую шайбу белорусы забросили за 12 секунд до финальной сирены. Победу принёс точный бросок Владимира Алистрова. Кроме гола, он заработал и четыре ассистентских балла. Предварительный раунд в группе «А» белорусы завершат завтра игрой с американцами. Независимо от результата этой встречи, наша команда продолжит выступление в плей-офф турнира. Впервые за 14 лет белорусская сборная сумела сохранить прописку в элитном дивизионе юниорского чемпионата мира.