При обстреле Мариуполя погибли 15 мирных жителей

​Траур по 15 погибшим на остановке общественного транспорта в Донецке объявлен на юго-востоке Украины. Мирные граждане попали под обстрел силовиков. Кто открыл огонь, остаётся лишь догадываться. Утром 24 января залпы прогремели опять.
При обстреле Мариуполя погибли 15 мирных жителей

Траур по 15 погибшим на остановке общественного транспорта в Донецке объявлен на юго-востоке Украины. Мирные граждане попали под обстрел силовиков. Кто открыл огонь, остаётся лишь догадываться. Утром 24 января залпы прогремели опять.

Под артиллерийский удар попали восточные районы Мариуполя. По данным МВД, погибли 15 человек, 46 ранены. Боеприпасы разорвались в жилом районе города и на рынке.

Ответственность за обстрел украинские военные и ополченцы перекладывают друг на друга. Раненым врачи оказывают помощь в больницах, а затем сразу отправляют домой. Объекты здравоохранения получили серьёзные повреждения, и находится в палатах небезопасно.

Всего же за ночь канонада на востоке Украины гремела более 30 раз. ОБСЕ призвала стороны конфликта отказаться от использования тяжёлого вооружения и прекратить бои в жилых районах.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина